Ковровчанин получил серебряную медаль чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2021

С 25 по 29 октября в Екатеринбурге проходил VIII Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021.

Впервые в состав юниорской сборной ГК «Росатом» вошел участник от Владимирской области – ученик 9 класса шк. №11 Максим Корнейчук. Юниорская команда «Росатома» насчитывала 15 ребят из семи городов присутствия предприятий атомной отрасли. Максим боролся за победу в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ». Выступлению предшествовали напряженные дни командообразования. Максим принял участие в съемках фильма на знание регламента чемпионата, был выбран командой в качестве кандидата на звание капитана команды «Росатом».

Запоминающейся была встреча с капитаном-наставником парусных судов «Седов» и «Крузенштерн» Михаилом Новиковым, который поделился опытом принятия ответственных решений в трудных ситуациях. А их в ходе соревнований Максиму пришлось преодолеть не раз. Во-первых, по результатам жеребьевки ему пришлось первым выйти на площадку компетенции. А во время работы были выявлены ошибки чертежа, возникла необходимость замены оборудования. Максиму дважды продлевалось время работы. Но он с честью выдержал все испытания. Четко выполняя указания эксперта (наставника) Александра Юдинцева, которые он дал Максиму перед выступлением, наш участник работал до последней минуты. Как результат – серебряная медаль Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2021.

На протяжении всех дней соревнований чувствовалась особая поддержка всех членов команды «Росатома». Девиз «За нами Россия, за нами «Росатом» звучал на каждой площадке после окончания выступлений конкурсантов. А особо торжественно он звучал на церемонии закрытия чемпионата. 

Показав отличный результат, Максим вошел в состав Совета Юниоров ГК «Росатом» под личным председательством и кураторством генерального директора «Росатома» Алексея Лихачева. В декабре 2021 года талантливый ковровчанин примет участие в первой сессии Совета Юниоров, которая будет проходить в г. Сочи.

Visits: 33

Добавить комментарий