Серьезная победа юного шахматиста Михаила Куревлева

Воспитанник Дома детского творчества Миша Куревлев по приглашению ДЮСШ г. Долгопрудный из Московской области принял участие в сеансе одновременной игры против мастера ФИДЕ по шахматам среди женщин Петровой Александры.

Мастер играла против 9 шахматистов, которые получили это право по результатам прошедшего турнира города Долгопрудный ко Дню защиты детей, с контролем 15 минут на партию +15 минут для сеансера. Матч закончился со счетом 8— 1 в пользу сеансера, но Михаил Куревлев единственный из соперников, кто сумел выиграть у именитой шахматистки. В тяжелофигурном окончании наш шахматист , не без доли везения, сумел в острой борьбе выиграть ладью.

МЕТАШКОЛА И ШАХМАТЫ

7 июня Меташкола провела очередной тренировочный турнир по шахматам для своих подписчиков, в котором приняли участия ребята со всей России и ближнего зарубежья, более 80 спортсменов. Регламент турнира в 4 тура предполагал соревнование, где даже потеря одного очка не давала шанса на успех в турнире. Наш Владислав Гущин выиграл все партии и занял 1 место. Показательна в этом победном выступлении Владика его последняя партия против признанного лидера многих турниров МеташколыПоступкина Алексея, где наш шахматист в 9 ходов поставил мат. Также в этом соревновании играли наши девочки Соня Стулова и Ксюша Шаклеина, набравшие по 2 очка и разместившиеся в середине таблицы..

7 июня наш Андрей Сорокин в составе команды « Юнга» из Нижнего Новгорода занял 3-е место в Высшей лиге, где играют сильнейшие клубы из разных городов России. Андрей набрал 23 очка, которые помогли всей команде подняться на высокое место.