Сформирована конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы города Коврова

Сегодня в администрации города состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города Коврова Владимирской области.

Сформирована конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы города Коврова

От Совета народных депутатов г. Коврова в комиссию вошли депутаты Дмитрий Базунов (избирательный округ №22), Сергей Кашицын (избирательный округ №19), Михаил Шикин (избирательный округ №11) – их избрали депутаты городского Совета на заседании, состоявшемся 28 мая 2020 года. Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин своим распоряжением 9 июня направил для участия в конкурсной комиссии представителей областной администрации: директора департамента безопасности Вадима Горожанинова, директора департамента региональной политики Дениса Лякишева, директора департамента юстиции Михаила Новикова.
Открыл первое заседание комиссии самый старший по возрасту её участник – Михаил Шикин. Он сообщил, что на этом заседании нужно решить организационные вопросы, и представил его повестку. Председатель Совета депутатов города Коврова Анатолий Зотов, также присутствовавший на заседании, предложил кандидатуру Михаила Шикина в качестве председателя конкурсной комиссии. Это предложение было принято. Затем Михаил Шикин продолжил заседание как избранный председатель комиссии. В качестве его заместителя утвердили Дениса Лякишева, а секретарём – Сергея Кашицына.
Следующее заседание комиссии назначено на 26 июня 2020 года. В этот день состоится первый этап конкурса, и члены комиссии примут решение о допуске кандидата ко второму этапу конкурса или об отказе в допуске. До этого в период с 1 июня по 23 июня принимаются документы от кандидатов: в рабочие дни с 08:00 до 17:00 (перерыв на обед с 12:00 до 13:00) на ул. Краснознамённой, д. 6, каб. 106, 108, 111.
На втором этапе (10 июля) кандидаты представят комиссии свои программы, видение социально-экономического развития Коврова и его перспектив, предложат решения для трудных вопросов городской жизни, ресурсное обеспечение. В итоге решение о том, какие кандидаты победили в конкурсе, будет направлено им и в Совет депутатов. Будущего главу города из числа кандидатов изберут депутаты.

Visits: 196

Добавить комментарий