Школа №17 завоевала «Кубок чемпионов школ – 2023» по шахматам

14 января в Доме детского творчества прошел городской турнир по шахматам “Кубок чемпионов школ ” среди обучающихся общеобразовательных организаций в зачет Спартакиады. В команду от школы входили два спортсмена (юноша и девушка), которые играли каждый в своей группе, а набранные очки потом суммировались.

В итоге лучшей командой была признана СОШ №17, которая повторила прошлогодний успех. 2 место заняла СОШ №24, 3 место – СОШ №22.

В личном зачете среди юношей Алексей Белов ( СОШ №17) уверенно занял первое место, выиграв все партии. Вторым стал Андрей Татарский из СОШ №21, третьим – Андрей Сорокин ( СОШ №22), опередивший Богдана Рыжакова (гимназия №1) и Андрея Щеголева ( СОШ №24) по дополнительному показателю. Среди девушек победила Алиса Гагаренкова ( СОШ №24), опередившая по дополнительному показателю Дарью Носкову из СОШ №23, занявшую второе место. Замкнула тройку сильнейших девушек Алена Краснова из СОШ №22.

Победители соревнования получили дипломы и ценные призы от Управления образования. По итогам турнира будет сформирована сборная города, которая в феврале примет участие в областной Спартакиаде.