Школа № 8 признана лучшей в области по экологической работе в 2019 году

25 марта подведены итоги областного смотра-конкурса на лучшую образовательную организацию по экологической и природоохранной работе за 2019 год. Проводится он Департаментом образования и нацелен на совершенствование экологического воспитания и образования обучающихся, выявление и поощрение лучших образовательных организаций области по экологической и природоохранной работе.

В 2019 году в областном смотре-конкурсе приняли участие 238 общеобразовательных организаций (136 городских и 102 сельских) и 6 организаций дополнительного образования из 21 муниципального образования области. Наиболее активными участниками стали образовательные организации г. Владимира, г. Коврова, о. Мурома, Селивановского, Собинского, Судогодского, Юрьев-Польского районов.

Экологическое образование в области реализуется как экологическая составляющая базовых предметов, а также в форме вариативного урочного компонента и внеурочной деятельности. В 325 кружках и в 197 факультативах эколого-биологического направления занимаются 9700 обучающихся.

В ряде школ созданы стройные системы, которые позволяют сделать образовательный процесс непрерывным и эффективным. Именно к таким образовательным организациям и относится «Средняя общеобразовательная школа №8 имени Героя Советского Союза Фёдора Герасимовича Конькова». По итогам областного конкурса школа №8 была признан победителем среди городских школ и награждена Дипломом I степени. Директор школы – Квасницкая С.В, организатор экологической работы – Лебедева Е.А

Visits: 377

Добавить комментарий