«Школа безопасности -2019»: ковровчане в лидерах

С 7-го по 10-е июня в Камешковском районе проходили XVII областные детские соревнования «Школа безопасности».

Главное управление МЧС России по Владимирской области ежегодно проводит детские соревнования «Школа безопасности» в целях формирования у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

С 7-го по 10-е июня детские команды из всех  муниципальных образований области жили в полевом лагере и соревновались в прохождении различных маршрутов выживания и полос препятствий.

 Соревнования проводились в двух возрастных группах: (младшая – возраст участников 13-14 лет); старшая (возраст участников 15-16 лет). Программа включала следующие виды соревнований:  юный пожарный; юный водник; маршрут выживания; комплексное силовое упражнение; кросс;  поисково-спасательные работы; организация быта в полевых условиях; конкурсная программа: «Стенгазета», «Визитная карточка».

В этом году в соревнованиях приняли участие 21 команда из разных муниципальных образований Владимирской области. Общее количество находящихся на территории лагеря (включая взрослых) составили более 250-ти человек.

Ковров в младшей возрастной группе представляла команда школы №4 в составе:

  1. Суворова Софья
  2. Суворов Сергей
  3. Асонова Анастасия
  4. Сергеев Максим
  5. Смирнов Максим
  6. Швырева Карина
  7. Грицкевич Екатерина
  8. Герасимов Илья
  9. Деева Дарья

Руководители команды: Носов В.Е. – учитель ОБЖ шк. №4, Меньшов С.И. – учителя физической культурышк. №4. В подготовке команды большую помощь оказали педагоги ЦДТТ «Азимут» и пожарные 8-го отряда ФПС.

По итогам соревнований ковровские ребята заняли 3 место в общекомандном зачете. Однако в отдельных дисциплинах поднимались и на более высокие мета. Нашим ребятам не было равных в комплексных силовых упражнениях. Здесь команда заняла общее 1 место.

Лучшие результаты среди всех участников своей возрастной группы показали Суворова Софья, Швырева Карина и Герасимов Илья. Так же лучшими ковровчане были признаны в конкурсной программе и организации быта. В пожарной эстафете ковровская команда показала 2 результат. В программе «Юный водник» и «Поисково-спасательные работы» команды младшей возрастной группы участия не принимали. Стоит также отметить, что ковровские ребята стали самыми юными участниками областных соревнований.

Visits: 113

Добавить комментарий