Школам Ковровского района нужны новые автобусы

25 декабря Владимир Сипягин провёл личный приём граждан. В этот раз за содействием в решении насущных проблем к главе региона обратились жители Гусь-Хрустального, Ковровского, Камешковского, Судогодского и Юрьев-Польского районов.

фото

Директор Малыгинской средней школы Ковровского района Александр Самохвалов попросил главу региона выделить учебному заведению два новых автобуса для подвоза детей. На сегодняшний день более 150 ребят из 7 населённых пунктов Малыгинского сельского поселения ежедневно ездят в школу и обратно на трёх автобусах. Два из них в следующем году достигнут 10-летнего срока эксплуатации, а значит, по закону их нельзя будет использовать для перевозки детей.

Директор департамента образования Ольга Беляева пояснила, что на следующий год в областном бюджете заложены средства на приобретение 10 школьных автобусов, в том числе двух – для Ковровского района. Однако руководители районной администрации планируют передать их более отдалённым школам – Красномаяковской и Краснооктябрьской.

Губернатор предложил возможное решение вопроса: «Направим в Минэкономразвития России просьбу предоставить нашему региону школьные автобусы по линии Министерства просвещения. В этом году таким образом мы получили 27 машин для подвоза сельских ребятишек. Решение о возможности получения автобусов будет известно к концу весны, и если федеральная помощь не подоспеет, предложим ЗакСобранию внести соответствующие изменения в областной бюджет. В любом случае решим эту проблему до начала учебного года. Всё, что касается детей, для нас – незыблемый приоритет».

В целом во Владимирской области в 2020 году подлежат замене 59 школьных автобусов, 6 из них – в Ковровском районе.

Visits: 105

Добавить комментарий