Школе № 22 присвоят имя Героя

      Комментариев к записи Школе № 22 присвоят имя Героя нет

Школе №22 присвоят имя Героя России Геннадия Сергеева. Такое решение приняли депутаты горсовета. Сергеев проходил воинскую службу в Коврове, а затем, через несколько лет, в антитеррористическом подразделении – группе «Альфа». Ходатайство о присвоении школе его имени поступило от ветеранов группы «Альфа», а также от работников и учеников 22-й школы.

Ковров сегодня

Инна Гаврилова, директор школы № 22

-Мы стали в этом году подшефной школой ассоциации ветеранов спецназа «Альфа». У нас развернулась большая патриотическая работ,появилось новое направление «Герои среди нас», ученики в нее активно включились. На одной из встреч с «Альфовцами» и было предложено нашей школе рассмотреть вопрос о присвоении нашей школе имя героя России Геннадия Сергеева, который погиб в 1993 году, защищая мирных людей возле Белого дома.

Но прежде,чем этот вопрос отдать на рассмотрение депутатов, администрация школе № 22 провела референдум. Ведь кому, если не ее ученикам и их родителям принимать решение — стоит ли присваивать их школе имя именно Геннадия Сергеева. Состоялся он в день выборов Президента — 21 марта 2018 года. Перед ответственным голосованием всех школьников познакомили с историей Подвига героя: проходили классные часы, общешкольные мероприятия для не только для детей, но их родителей.

-Я сегодня пришел на референдум, считаю, что это очень важно. Проголосовал «ЗА» присвоение школе имя Геннадия Сергеева.

У школы обязательно должно быть свое имя. Дети должны знать Героев России, гордится ими. Мы должны прививать им патриотизм с самого детства.

-Я проголосовала «ЗА». Свое имя у школы — это круто.

Я голосовала за Героя РФ Геннадия Сергеева. Я хочу ,чтобы у нашей школы было его имя.
-Я сегодня пришел на референдум, потому что нужно было сделать свой выбор. И я сделал. Я – «ЗА»

Тех, кто сказал «за» оказалось большинство. И вот теперь к мнению ветеранов боевых действий и учеников школы 22 прислушались и народные избранники. Окончательно вопрос решиться на очередном заседании городского совета депутатов уже на следующей неделе.

Visits: 70

Добавить комментарий