Школьница из Коврова стала победителем международного конкурса

Ученица 8 класса школы №23 стала победительницей ежегодного международного молодежного конкурса по 3D-моделированию «Будущие асы цифрового машиностроения».

За время проведения конкурса участие в нём приняли более 500 учебных заведений и 1500 студентов и школьников.

В этому году  на этот конкурс поступило почти на 500 проектов, чем в прошлом году. Среди возросшей конкуренции титул «АСов» получили только «самые-самые» – гении инженерной мысли.

На торжественную церемонию награждения в Москву были приглашены учащиеся школы № 23 Полина Кузнецова,  Андрей Свиязов, Глеб Зарубин,  педагог – Марина Ерхалева и  Александр Петров, ведущий инженер-конструктор ВНИИ “Сигнал”.

В течение 2018 года между школой и ВНИИ «Сигнал» наладились партнерские отношения, развернулось активное сотрудничество, а Совет молодых специалистов и рабочих предприятия помог создать в школе инновационный образовательный кластер «Школа будущего инженера».

Проект Полины Кузнецовой под названием «Изо-Куб» как раз и стал заслуженным победителем конкурса в номинации «Первые шаги». За данный проект учащихся также наградили ценными призами и подарками. Самой значимой наградой для ребят стал сертификат на дополнительное образование в сфере цифровых инженерных технологий в рамках проектной смены, организуемой Госкорпорацией «Росатом» и компанией «АСКОН». Также огромным подарком для школы стали лицензии самых последних учебных версий системы трехмерного моделирования «КОМПАС-3D», с помощью которых возможности по обучению учащихся твердотельному моделированию возрастут многократно: появится возможность обучения проектированию 3D-сборок, анимации работы механизмов, проведения инженерных расчётов и коллективной работы над проектами.

Visits: 11

Добавить комментарий