Школу-интернат г. Коврова для глухих ждет капитальный ремонт

Школу-интернат г. Коврова для глухих ждет капитальный ремонт

Школу-интернат г. Коврова для глухих ждет капитальный ремонт

9 сентября под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина состоялось заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию.

Заседание было посвящено вопросам реализации федеральной программы капительного ремонта школ, подготовки регионами заявок на участие в отборе инфраструктурных проектов в целях получения бюджетных кредитов.

Напомним, масштабная федеральная программа капительного ремонта школ по всей стране в период с 2022 по 2026 годы была анонсирована 19 июня этого года Президентом России Владимиром Путиным.

Согласно программе, капремонт будет проводиться на федеральные субсидии. В комплекс работ войдёт не только реконструкция зданий и помещений, но и их внутреннее оснащение и обеспечение современным оборудованием. Всего в ближайшие 2 года планируется отремонтировать минимум 3 тысячи российских школ.

Сейчас Министерство просвещения РФ проводит анализ потребности регионов в капитальном ремонте зданий общеобразовательных организаций через информационную систему «Мониторинг». От Владимирской области в заявку попали ковровская Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Коврова для глухих, слабослышащих и позднооглохших детей», Ковровская Гимназия №1 им А.Н. Барсукова (в настоящее время ремонтируется), а также Общеобразовательная школа №13 г. Гусь-Хрустальный, находящейся в аварийном состоянии.

Кроме того, в настоящее время формируется заявка от региона на получение инфраструктурного бюджетного кредита, которая будет направлена в федеральное ведомство до 1 октября. Отбор инфраструктурных проектов для предоставления бюджетных кредитов осуществляется на конкурсной основе в пределах лимитов, установленных субъектам Российской Федерации. Для Владимирской области эта сумма составляет 5,7 млрд рублей.

Visits: 48

Добавить комментарий