Штраф 15 тысяч за нарушение требований главного санитарного врача

Ковровским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

8 августа женщина прибыла из Турции. В нарушение требований п. 2.2 Постановления Главного государственного санитарного врача в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию России воздушным транспортом не прошла лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и не разместила информацию о результате лабораторного исследования в ЕГПУ.

Как следует из письменных пояснений женщины, на момент прилета у нее имелись необходимые документы, а именно результаты лабораторных исследований на COVID-19, вместе с тем она не была проинформирована о том, что внесены изменения в п. 2.2 Постановления Главного государственного врача РФ от 18 марта 2020 года №7, касающегося размещения результатов теста в ЕПГУ. Указала также, что постоянно проживает на территории Турции, в связи с чем, не может явиться в судебное заседание. Представила электронную копию результатов лабораторных исследований.  

Постановлением суда женщине назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 15 тысяч рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.

Visits: 159

Добавить комментарий