Штраф за заросший участок

      Комментариев к записи Штраф за заросший участок нет

Государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Владимирской области в ноябре 2019 года проведена внеплановая проверка по выполнению ранее выданного предписания в отношении гражданина, являющегося собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения, площадью более 4 га, расположенного в Ковровском районе.

В ходе осмотра земельного участка установлено, что предписание в срок не выполнено, а именно: поверхность земельного участка покрыта сухостоем сорной растительности разного видового состава, в восточной части участка наблюдаются единичные деревья и кустарники. Южная и юго-западная части участка, расположенные в пойме р. Нерехта и р. Клязьма, частично заболочены. Земельный участок не введен в сельхозоборот.

С целью приведения участка в состояние, пригодное для сельхозпроизводства, собственнику повторно выдано предписание, выполнение которого Управлением Россельхознадзора взято на контроль.

По факту невыполнения собственником земельного участка предписания, государственным инспектором Управления Россельхознадзора возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы административного дела направлены на рассмотрение в судебный участок Ковровского района Владимирской области.

Суд, изучив представленные материалы, пришел к выводу о наличии в действиях гражданина административного правонарушения по вышеуказанной статье КоАП РФ, постановил признать гражданина виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Visits: 374

Добавить комментарий