Штрафы для работодателей за невыполнение требования о вакцинации составят до 500 тыс

Специалистами администрации города, в целях осуществления контроля за исполнением предприятиями и организациями различных видов собственности требований Указа Губернатора Владимирской области, связанных с ограничением работы, а также соблюдения требований Главного государственного санитарного врача по Владимирской области ежедневно осуществляются рейдовые контрольные мероприятия. 

Согласно Постановления главного санитарного врача по Владимирской области № 4 от 5.07.2021 года «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» определены 12 обязательных сфер деятельности сотрудникам которых предусмотрена обязательная вакцинация от коронавируса это: 
— образование, здравоохранение, социальная защита, социальное обслуживание и сотрудники правоохранительных органов;
— общественное питание;
— торговля и фармацевтическая деятельность;
— клиентские подразделения финансовых организаций;
— организации, оказывающие услуги почтовой связи;
— многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг;
— транспорт общего пользования, такси;
— жилищно-коммунальное хозяйство и энергетика;
— салоны красоты, косметические, массажные и СПА-салоны, солярии, бани, сауны;
— физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны;
— театры, кинотеатры, концертные залы;
— музеи, библиотеки.
В ближайшее время инспекторы Роспотребнадзора начнут осуществлять проверки по контролю за исполнением работодателями требования о вакцинации. В случае выявления нарушений возможно применение наказания в соответствии со ст. 6.3 КоАП РФ. Данная статья предполагает наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 тысяч до 40 тысяч рублей; на должностных лиц – от 50 тысяч до 150 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 50 тысяч до 150 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц – от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Visits: 182

Добавить комментарий