Сипягин предложил разработать рейтинг оценки эффективности местного самоуправления

Губернатор Владимир Сипягин встретился с главой Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) Светланой Чупшевой. Они обсудили вопросы реализации трёх соглашений, заключённых между агентством и Владимирской областью. Они направлены на улучшение инвестиционного климата, внедрение упрощённых процедур ведения бизнеса, кадровое обеспечение промышленного роста.

В результате нынешних договорённостей решено открыть «Точку кипения» во Владимире, которая призвана стать местом непосредственного общения власти и бизнеса при участии специалистов АСИ. Продолжится проработка инициативы по созданию «Цифровой платформы для обращения предпринимателей».

В ходе встречи Владимир Сипягин предложил разработать рейтинг оценки эффективности местного самоуправления Владимирской области на опыте и методологии Национального рейтинга инвестиционного климата. При оценке управленцев на местах акцент необходимо сделать на работе по развитию экономики и поддержке малого и среднего предпринимательства.

«Наш регион мог бы стать пилотным для этого новшества. Мы заинтересованы внедрить эту модель у себя как можно быстрее, возможно, уже в этом году, – отметил глава 33-го региона. – При этом крайне важно объективно подойти к разным показателям работы глав, чтобы на основании одного рейтинга не наказать хорошего управленца».

Готовые критерии будут рассматриваться на Совете при Губернаторе, также их планируется обсудить со специалистами АСИ.

Visits: 76

Добавить комментарий