Ситуация на рынке труда во Владимирской области остаётся стабильной 

Количество вакансий на рынке труда Владимирской области в условиях санкций по-прежнему превышает численность безработных. Уровень безработицы с начала года не изменился и составляет 0,8 процента. По данным на 17 мая, в органах службы занятости зарегистрировано 5,7 тысячи безработных и заявлена 18351 вакансия, сообщает Департамент труда и занятости населения.

В настоящий момент ситуация на рынке труда – стабильная. По сравнению с началом марта текущего года количество заявленных вакансий выросло на 4,5 процента. И хотя количество работников, переведённых в режим неполного рабочего дня, увеличилось, благодаря своевременным и оперативным действиям региональной службы занятости по предотвращению сокращения рабочих мест на 25 процентов уменьшилось количество сотрудников предприятий, предполагаемых к увольнению.

«Это результат слаженной работы всей региональной службы занятости. Наши сотрудники регулярно взаимодействуют с работодателями, имеющими риск высвобождения работников. За каждым из них закреплён куратор, для оценки каждой конкретной ситуации осуществляются выезды мобильных центров, на территории четырёх предприятий организованы временные консультационные пункты. Для трудоустройства работников, находящихся под риском высвобождения, сформирована база вакансий», – подчеркнул директор Департамента труда и занятости населения Андрей Григорьев.

Всего с начала марта 2022 года в органы службы занятости нашей области обратились 5767 человек, 47 процентов из них трудоустроены.

Visits: 8

Добавить комментарий