Сколько заработали чиновники?

Хорошо ли считать деньги в чужом кармане? Любопытство, дурной тон или чувство справедливости движет людьми, которые интересуются подобной информацией? Нужно сказать, что чиновники получают зарплату из бюджета. А бюджет складывается, в том числе, из денег, которые платят налогоплательщики.Так что народ имеет право знать, сколько получают управленцы.

Глава города, его заместители и руководители муниципальных служб отчитались о доходах за 2018 год. Итак, самым богатым чиновником мэрии, согласно итогам декларационной кампании, является Анатолий Зотов. За минувший год глава города задекларировал совокупный доход в сумме 3026603,51 рублей. Среди объектов недвижимости, находящихся в собственности, земельный участок и жилой дом. В пользовании автомобили – Land Rover Frelender 2, Opel Antara.

По итогам декларационной кампании 2018 года вторую позицию в рейтинге самых богатых чиновников занимает Морозов, первый заместитель главы администрации города по ЖКХ, строительству и развитию инфраструктуры. Доход Юрия Алексеевича — 1679500,57 . Он владеет автомобилями: Hyundai Solaris, Hyundai Santa Fe, ГАЗ Волга 31105, резиновой лодкой «Вега -3» ,двумя квартирами и двумя хозблоками в нежилом доме.

АлександрБобров, заместитель главы администрации по экономике и финансам за прошлый год задекларировал совокупный доход в сумме 1040051,38. Из автомобилей у Боброва есть Porsche Cayenne Turbo, в собственности две квартиры.

Еще один заместитель главы города Максим Нечваль задекларировал доход в сумме 1456759,29 рублей. В собственности имеет 2 квартиры и автомобиль Ford Focus.

Заместитель главы по социальным вопросам Светлана Степанова отчиталась о 1137937,14. В собственности – автомобиль Mercedes-Benz GLA250, два земельных участка и два жилых дома.

Ежегодно, публикуя сведения, чиновники обращают внимание, что делить эту сумму на 12, чтобы вычислить месячную зарплату, не корректно. Ведь это совокупный доход, здесь учитывается не только зарплата, премии, но и, например, получение наследства или продажа объектов недвижимости.

На сайте администрации обнародованы сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Администрации города Коврова, а также их супругов и несовершеннолетних детей за период с 01.01.2018 года по 31.12.2018 года. Полный список можно найти на сайте мэрии.

Visits: 176

Добавить комментарий