Следственное управление призывает граждан к бдительности в связи с падением снега и льда с крыш

В связи с повышением в регионе температуры воздуха появляется опасность падения с крыш зданий снега, наледи и сосулек, которые могут стать причиной тяжких последствий – от травм до летального исхода.

Следственное управление призывает граждан к бдительности в связи с падением снега и льда с крыш

От неконтролируемого схода снега, наледи и падения сосулек с крыш страдают не только взрослые, но и дети, которые в силу возраста не всегда могут правильно оценить ситуацию и быстро среагировать, чтобы избежать опасности.

В связи с изложенным, жителям и гостям Владимирской области рекомендуем:

– не подходить близко к жилым домам и зданиям, на крышах которых имеется наледь, снег и свисают сосульки

– не парковать вблизи них автотранспорт

– провести с детьми разъяснительные беседы о правилах безопасности.

Кроме того, во избежание негативных последствий региональное управление СК России рекомендует руководителям организаций и управляющих компаний, коммунальным службам и владельцам зданий и сооружений организовать работу по своевременной очистке крыш от снега и наледи. 

Также,  Следком обращает внимание на то, что в случае серьезного травмирования или гибели человека в результате падения льда или снега с крыши к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы привлекаются собственники домов, сотрудники управляющих компаний, лица, выполняющие административно-хозяйственные функции и руководители организаций и учреждений независимо от форм собственности.

Visits: 111

Добавить комментарий