Собственник заросшей земли заплатит штраф

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Владимирской области в апреле проведена внеплановая проверка по выполнению ранее выданного предписания в отношении гражданина, являющегося собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения, общей площадью 2,2 га, расположенного в Ковровском районе.

В ходе осмотра земельного участка установлено, что предписание не выполнено в полном объеме в установленный срок, а именно: участок не очищен от сорной и древесно-кустарниковой растительности.

По факту невыполнения собственником предписания повторно в течение года, государственным инспектором Управления Россельхознадзора возбуждено дело об административном правонарушении по ч.26 ст.19.5 КоАП РФ, и материалы дела направлены в мировой суд г. Коврова и Ковровского района на рассмотрение.

Суд, изучив предоставленные материалы дела, пришел к выводу о наличии в действиях собственника административного правонарушения по вышеуказанной статье КоАП РФ и постановил признать гражданина виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Вместе с тем, собственнику повторно выдано предписание, выполнение которого будет проконтролировано Управлением Россельхознадзора в текущем году.

Visits: 147

Добавить комментарий