Собственников земель наказали на 30 тысяч


В рамках взаимодействия государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля в адрес Управления Россельхознадзора по Владимирской области из администрации Ковровского района на рассмотрение поступили материалы проверок в отношении двух собственников земельного участка сельскохозяйственного назначения, площадью 5,6 га.

По результатам проверок, проведенных муниципальным инспектором в ноябре 2018 года, составлены акты, в которых зафиксировано зарастание всей площади земельного участка сорной и древесно-кустарниковой растительностью, с преобладанием сосны и березы высотой до 2,5м, что указывает на бездействие собственников, не проведение агротехнических, агрохимических и иных мероприятий по защите земель от зарастания.

Рассмотрев полученные материалы, должностными лицами Управления было принято решение о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.8.7 КоАП РФ.

Согласно вынесенным в мае текущего года постановлениям собственники данного участка признаны виновными в совершении административного правонарушения по вышеуказанной статье, им назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 тыс. рублей. Штрафы нарушителями оплачены в срок.

Данная информация направлена в администрацию района для сведения и дальнейшего взаимодействия.

Visits: 92

Добавить комментарий