Состоялось заседание Общественного совета при МО МВД России «Ковровский»

19 марта общественный совет при МО МВД России «Ковровский» провёл очередное заседание.

В своём выступлении майор полиции С.Г. Гуданов довёл результаты работы отдела участковых уполномоченных полиции с акцентом на профилактическую работу. Обозначил информацию о видах и способах совершения дистанционных мошенничеств. Отметил, что в настоящее время отмечен рост преступлений, связанных с кражами банковских карт. Призвал присутствующих оказать содействие в проведении профилактических мероприятий по данному направлению. Общественники получили листовки и памятки с целью проведения дальнейшей разъяснительной работы в своих трудовых коллективах.


С отчётом выступил член общественного совета при МО МВД России «Ковровский» В.Н. Лебедев. В составе совета он является руководителем группы по правовому и патриотическому воспитанию граждан. В выступлении, он обозначил, что «важную роль в этом направлении является преемственность поколений». В своём отчёте он довёл информацию о проведённых мероприятиях в учебных учреждениях города в рамках «Недели мужества», в преддверии Дня защитника Отечества, в рамках акции «Мой прадед герой», посвящённой Дню Победы.


Члены Совета обсудили план работы на II квартал 2020г., акцентируя внимание на общественном контроле за деятельностью полиции, профилактике подростковой преступности и работе с кадрами.

Visits: 106

Добавить комментарий