Сотрудница банка обманывала клиентов

Ковровским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимой жительницы г. Коврова, обвиняемой в совершении 8 преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации).

 Судом установлено, что преступления были совершены при следующих обстоятельствах:

Женщина была трудоустроена консультантом одного из отделений ПАО «Сбербанк России», расположенного по пр. Ленина г. Коврова, где в связи со своими обязанностями оказывала консультативную помощь гражданам.

В период времени с середины июня по конец октября 2018 года, она находилась на рабочем месте и, пользуясь тем, что к ней за помощью обращались в том числе лица пожилого и престарелого возраста, которые в силу этого не обращают на нее внимания и не понимают ее действия как незаконные, сотрудница банка переводила с банковских счетов указанных лиц на свой банковский  счет денежные средства на различные суммы (от 300 до 3 000 рублей). Таким образом в  указанный период со счетов престарелых и пожилых людей перевела на свой банковский счет денежные средства на общую сумму 11 000 рублей.

В судебном заседании подсудимая поддержала заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, согласившись в полном объеме с предъявленным ей обвинением.

 Приговором Ковровского городского суда женщина признана виновной в совершении указанных преступлений, в силу ст. 70 УК РФ к наказанию, назначенному по настоящему приговору, полностью присоединено неотбытое наказание в виде штрафа, назначенное по приговору мирового судьи судебного участка № 3 г. Коврова и Ковровского района Владимирской области и окончательно по совокупности приговоров К. определено  наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно и штрафом в размере 7050 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Visits: 472

Добавить комментарий