Сотрудница ковровской таможни помогла незаконно вывезти лес

УФСБ России по Владимирской области, во взаимодействии с ОПК Владимирской таможни и  Нижегородским СО на транспорте Приволжского следственного Управления на транспорте СК РФ, в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий выявлена и задокументирована противоправная деятельность главного государственного таможенного инспектора Ковровского таможенного поста, связанная с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей, повлекшая крупный ущерб интересам государства.

По версии следствия, Федорова, являясь должностным лицом, в период с 2016 г.  по 2018 г., разрешила выпуск 25 таможенных деклараций, в которых имеются признаки недостоверного декларирования, допустив тем самым незаконный вывоз с территории России более 1200 куб.м. пиломатериалов на общую сумму более 4 миллионов рублей.

В результате охраняемым законом интересам государства в сфере таможенного регулирования причинен материальный ущерб в крупном размере.

В июле этого года по материалам управления ФСБ по Владимирской области Нижегородский «транспортный» СледКом возбудил в отношении сотрудницы Ковровского таможенного поста уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ.

Visits: 135

Добавить комментарий