Сотрудники администрации провели мониторинг работы торговых точек Коврова

Сотрудники администрации провели мониторинг крупных и мелких торговых точек города. Цель – проверка выполнения указов губернатора Владимирской области №№55 и 57, а также распоряжения правительства Российской Федерации №762-р. В последнем документе приведён полный перечень непродовольственных товаров, которыми в течение следующей недели можно торговать.

Сюда входят, в том числе, детские товары включая соски и памперсы, зоотовары, бытовые приборы, строительные и отделочные материалы и т.д. Цветочные магазины и магазины, торгующие одеждой, мебелью, украшениями в этот перечень не включены.
В северной части города закрыты рестораны «Трюфель», «Цезарь», «Агора» (кафе торгует только на вынос, гостиница и сауна закрыты). Кулинарии и пиццерии сети «То-то», «То-ше», «Московская кулинария» – торгуют только на вынос. В залах отсутствует возможность приёма пищи.
Кафе «Уголь» и ресторан «А-престо» со слов их сотрудников, торгуют только на вынос, однако возможность для приёма пищи в залах есть.
По результатам проверки следует отметить, что все крупные торговые центры строго выполняют предписания – работают лишь те, кто имеет на это право. Торговый центр «Текстиль-Яр» закрыт.
К сожалению, в ходе мониторинга выяснилось, что владельцы небольших салонов красоты, парикмахерские, мебельные и промтоварные магазины, расположенные во всех микрорайонах города, не исполняют требования закона.
Всем им вручены копии регламентирующих их работу документов (на время нерабочих дней), а также предписания с требованием неукоснительно соблюдать правила.
Реестр недобросовестных предпринимателей направлен в территориальное управление Роспотребнадзора.

Visits: 433

Добавить комментарий