Сотрудники администрации и депутаты проверили состояние контейнерных площадок

По поручению главы города специалисты отдела муниципального контроля и технического надзора администрации совместно с депутатами в начале текущей недели провели проверки состояния контейнерных площадок.

В осенний период участились жалобы граждан на то, что контейнерные площадки заполнены крупногабаритным мусором, который не вывозится в течение длительного времени, а сами площадки не содержатся в надлежащем состоянии.
Участниками рейдовых мероприятий было отмечено, что мусор из контейнеров вывозится регулярно по графику в ежедневном формате. Были выявлены и контейнерные площадки, которые не убираются в регламентный срок, а территории, прилегающие к ряду площадок, содержатся в антисанитарном, замусоренном состоянии. Из-за этого вокруг контейнерных площадок образовались стихийные свалки и навалы бытового и крупногабаритного мусора. Данные факты касаются мест накопления мусора по следующим адресам: ул. Федорова, д. 91, ул. Текстильная, д. 8, ул. Первомайская, д. 21, ул. Колхозная, д. 28, ул. Лизы Чайкиной, д. 36, ул. Ранжева, д. 11/2, ул. Комсомольская, д. 36.
Среди наиболее часто встречающихся нарушений в содержании контейнерных площадок отмечены отсутствие твёрдого водонепроницаемого покрытия, ограждений и навесов, складирование на площадках крупногабаритного мусора (мебель), отходов из резины (покрышки), а также переполнение контейнеров. Данные случаи известны жителям улиц Дегтярева, Белинского, Восточная, Космонавтов.
В ходе рейдов в адрес ряда управляющих компаний, ответственных за оборудование и содержание контейнерных площадок, направлены уведомления об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления, мерах административного воздействия, а также собственникам площадок выдано более 50 памяток о правилах содержания мест накопления отходов. По завершении контрольного мероприятия сотрудниками отдела муниципального контроля и технического надзора в адрес регионального оператора направлено информационное сообщение об устранении выявленных недостатков и реализации обязательств по обеспечению неукоснительного исполнения установленных законом сроков по вывозу ТКО и КГО.
Контрольные мероприятия будут продолжены и в дальнейшем.

Visits: 55

Добавить комментарий