Сотрудники ГИБДД отмечают профессиональный праздник

3 июля отмечают профессиональный праздник сотрудники ГИБДД МВД России. Структурному подразделению ведомства в этом году исполнилось 84 года.

Сфера деятельности сотрудников государственной инспекции безопасности дорожного движения охватывает несколько различных направлений. Инспекторы не только охраняют общественный порядок, следят за соблюдением правил дорожного движения, но и занимаются вопросами профилактики, регулярно проводят агитационные и образовательные мероприятия.

От бдительности, профессионализма и оперативности инспекторов ГИБДД зачастую зависит чья-то жизнь и судьба. Порой своевременное реагирование на ту или иную ситуацию может предотвратить трагедию.

Госавтоинспекция сегодня – это технически оснащенная служба, успешно решающая поставленные задачи по обеспечению безопасности дорожного движения и борьбе с преступностью. Руководством и сотрудниками ГИБДД принимаются меры, направленные на внедрение автоматических систем контроля за соблюдением правил дорожного движения.

Untitled-2.jpg

Серьезное внимание уделяется совместной работе с органами государственной власти, привлечению родительской общественности и активистов к участию в решении вопросов дорожной безопасности. Благодаря продуктивной работе удалось снизить количество совершенных  дорожно-транспортных происшествий на дорогах Коврова и района на  6,5%.

Уже не первый год подряд дает свои результаты проводимая целенаправленная работа по профилактике автоаварий с участием водителей в состоянии опьянения.    С начала года пресечено  более 150 фактов управления  транспортным средством в состоянии опьянения, задокументировано более 80 фактов отказа от прохождения медицинского освидетельствования.

В регулярном режиме проводятся рейдовые мероприятия по  выявлению   фактов нарушений правил дорожного  движения. С начала года сотрудниками Ковровского ГИБДД пресечено более 10 тысяч административных правонарушений.

В непрерывном режиме сотрудники Госавтоинспекции ведут работу по контролю за привидением в соответствие нормативам участков улично-дорожной сети, прежде всего представляющих потенциальную угрозу для участников дорожного движения.

 Все это в комплексе помогает решению важнейшей задачи – обеспечению безопасности на дорогах.   

Visits: 69

Добавить комментарий