Сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона провели занятия в детском клубе «Белые крылья»

В клубах по месту жительства детско-юношеского центра «Гелиос» пожарные регулярно проводят занятия по различным тематикам, касающимся безопасности жизнедеятельности. Пожарные и спасатели учат ребят безопасному обращению с огнем, правильному поведению при пожарах, как не заблудиться в лесу и как не получить травмы, катаясь на снежных горках.


В преддверии Дня защитников Отечества сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда провели с ребятами встречу, в ходе которой рассказали о серьезной и отважной профессии пожарного. В глазах детей пожарный – это человек, способный совершить любое чудо – спасти из огня, из воды, из железного плена разбитых автомобилей. И сегодня участники клуба «Белые крылья» познакомились с одним из этой дружной мужественной семьи.
Инспектор отделения профилактики пожаров 4 пожарно-спасательной части Анна Литвинова и пожарный Семен Воронов делились с ребятами подробностями последних страшных пожаров, на которых погибли люди, объясняя им, какие неправильные действия пострадавших привели к их гибели.
Семен Воронов показал ребятам свою боевую одежду и дыхательный аппарат, без которых пожарные не смогут войти в горящее помещение. Подростки интересовались, в какой момент можно войти в горящую квартиру и попробовать спасти человека.
«Человеческая жизнь очень дорога и спасти ее – бесценно! Но вы еще маленькие, чтобы идти в то место, где происходит пожар. Вы подвергнете свою жизнь опасности. Взрослые могут попробовать спасти людей, если в квартире не происходит интенсивного горения и не много дыма. Если их жизни ничего не угрожает.»

Visits: 16

Добавить комментарий