Сотрудники МЧС Ковровского района проинструктировали дачников о требованиях пожарной безопасности

На территории Владимирской области с 1 мая и до особого распоряжения губернатора установлен особый противопожарный режим. Строго запрещено разведение любого открытого огня, в том числе для приготовления пищи и сжигание мусора в бочках.

Для проверки соблюдения установленных запретов в целях недопущения возникновения пожаров сотрудники МЧС ежедневно проводят профилактические мероприятия, в ходе которых ведут обстоятельные беседы с гражданами.

Накануне рейдовые мероприятия были проведены в коллективных садах «КЭМЗ№2» и «ДСК№1» Ковровского района.

Старший инженер отдела организации службы, подготовки и пожаротушения Евгений Долгих объяснил садоводам, какую опасность несут в себе даже бочки с крышками, в которых люди жгут ветки и ботву. «При сильном ветре угольки из бочки могут улететь далеко, и даже если вы стоите рядом, вы просто этого не заметите. Уголек попадет на сухую траву, на соседний участок в сухие доски и запросто спровоцирует пожар. Поэтому строго запрещено разводить любой огонь».

Памятки по правилам пожарной безопасности на дачах и в садовых товариществах сотрудники МЧС оставили на каждом участке и на доске объявлений, чтобы садоводы еще раз могли освежить в памяти все правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не стать виновником пожара!

Visits: 36

Добавить комментарий