Сотрудники МЧС обучают ковровчан правильному поведению во время пожара

Проводя профилактические мероприятия, сотрудники МЧС России города Коврова стараются охватить все слои населения, от детей до бабушек и дедушек. 

Сотрудники МЧС обучают ковровчан правильному поведению во время пожара

С молодыми мамами пожарные беседуют на детских площадках и в домах культуры, с пенсионерами – на скамейках около подъездов. Спешащим на работу мужчинам и женщинам пожарные вручают памятки, в которых есть вся необходимая информация и том, как вести себя во время пожара и как уберечь себя от этого несчастья.

Старший инспектор отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Евгений Долгих посетил граждан на улице Правды и Зои Космодемьянской, рассказал, как вести себя, если вдруг случится пожар. «Вам нужно обязательно эвакуироваться, не теряя ни минуты. Не возвращайтесь никогда в горящую квартиру. Не нужно спасать вещи, потому что это все наживное. Ваша жизнь – самое дорогое, что у вас есть!» 

Особое внимание сотрудники МЧС России просят уделять детям. Не оставлять их без присмотра и объяснять с малых лет, что с огнем шутки плохи! Дети, если вдруг что-то подожгут, склонны скрывать это и прятать.

Visits: 69

Добавить комментарий