Сотрудники МЧС провели урок безопасности для первоклассников школы №21 города Коврова

Представители МЧС долго беседовали с ребятами, объясняя им самые важные правила пожарной безопасности: почему нельзя баловаться со спичками и зажигалками, почему во время пожара ни в коем случае нельзя прятаться в шкаф, под кровать или под стол, а сразу убегать на улицу, почему нельзя включать свет, если пахнет газом.

Ребята, в свою очередь, рассказали пожарным, как они будут эвакуироваться, если услышат в школе пожарную сигнализацию, и продемонстрировали умение быстро и правильно надевать свои ватно-марлевые повязки, которые всегда лежат у них в рюкзаках.

Во время практической части занятий пожарный Максим Гогуев рассказал первоклассникам, как устроен дыхательный аппарат, с помощью которого пожарные могут 40 минут работать в непригодной для дыхания среде.

 Затем ребята с удовольствием примерили обмундирование пожарных: маску дыхательного аппарата, боевую одежду, спасательную маску.

А в завершение мероприятия пожарные подарили детям закладки с символикой МЧС и номерами телефонов пожарной охраны – 101 и 112.

Visits: 67

Добавить комментарий