Сотрудники муниципального контроля проверят работу управляющих организаций

Сегодня на коммунальной планёрке в режиме онлайн руководители организаций сферы ЖКХ обсуждали ближайшие планы.

Сотрудники муниципального контроля проверят работу управляющих организаций

По информации директора управления по делам ГО и ЧС Игоря Догонина, за неделю произошло несколько отключений на сетях горячего, холодного водоснабжения и электросетях, все они своевременно ликвидированы. Из пяти зафиксированных пожаров четыре – возгорание мусора. Один пожар произошёл в Заречной Слободке, погиб мужчина. Причина возгорания – аварийный режим работы электропроводки.

Что касается состояния объекта водоснабжения на ул. Грибоедова, д.5/1, проверку проведут сотрудники муниципального контроля. Другой дом, где требуется внимание, – на ул. Еловой, 86: с протечкой крыши. В УК о проблеме знают, связывались с фондом капитального ремонта. Со своей стороны, и муниципалитет обратится в фонд для решения этого вопроса. Продолжаются работы по капитальному ремонту, в трёх домах они уже завершены и приняты.
Также Елена Фомина проинформировала, что в ближайшее время будет утверждён план мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2020-2021 годов. Как и в прежние годы, специально созданная комиссия будет проверять готовность сетей горячего и холодного водоснабжения, отопления и газа, водозаборы, ЦТП и другие объекты, при нарушениях собственникам объектов направят замечания.

Также скоро будет готов график останова котельных и отключения горячего водоснабжения. А вот холодную воду в домах ковровчан отключать не планируют, как и в прошлом году: руководитель цеха №63 ОАО «ЗиД» Владимир Соловьёв заверил, что профилактические работы проведут без остановки.
Не остаются без внимания и текущие дела. Сотрудники муниципального жилищного контроля сейчас проверяют, как управляющие и обслуживающие организации, ТСЖ проводят дезинфекцию в домах. В конце этой недели и начале следующей состоится комплексная проверка по проведению обработки и поддержанию чистоты в подъездах, покосу травы, содержанию придомовой территории и очистке фасадов от надписей, уборке автопокрышек. Начальник отдела муниципального контроля и технического надзора администрации Владимир Шнель обратил внимание руководителей УК на обработку помещений, где проводится приём граждан для оплаты услуг: не все разместили в них памятки, регулярно проводят дезинфекцию и обеспечили необходимую дистанцию между посетителями. Проверки будут продолжаться. Ежедневно контролируется противовирусная обработка остановок, тротуаров, общественных мест. Что касается старых автомобильных покрышек, их по-прежнему принимают на территории МКУ «Город». Директор предприятия Эдуард Кондратьев сообщил, что за неделю принял уже более 200 куб. м авторезины от разных организаций. Выполняет «Город» и другое задание муниципалитета: косит подросшую траву на городской территории. Уже обработан проспект Ленина, вскоре перейдут к улице Комсомольской и далее по плану. Елена Фомина напомнила руководителям всех организаций о необходимости проведения этой работы.
Продолжается текущий ремонт дорог. Уже завершились работы по одному контракту на ямочный ремонт, другой продолжается до 1 июня. Заключены два контракта на ремонт улиц: ООО «Дор-Тех» отремонтирует участки ул. Октябрьской, проезда Урожайного, ул. Подлесной, Первомайской – уже идёт фрезеровка (сумма – 10 млн 928 тыс. руб.). Участки ул. Запольной, Брюсова, проезда Брюсова отремонтирует ООО «СК Вектор», работы начинаются на этой неделе (сумма контракта – 5 млн 659 тыс. руб.). Дорогу к скорой помощи сейчас ремонтирует ООО «Дор-Тех» (по решению КЧС).
Елена Фомина отдельно остановилась на работах по подготовке инфекционного корпуса на территории Ковровской городской больницы №1. К ним активно подключилось ОАО «ЗиД»: работники цеха №63 налаживают систему инженерных коммуникаций. Завод также поможет с приобретением необходимого оборудования для проведения работ на электросетях, которыми займутся работники ВОЭК.

Visits: 155

Добавить комментарий