Сотрудники музея знакомят посетителей с историей и традициями Коврова

Ковровский историко-мемориальный музей даже в условиях ограничений из-за новой коронавирусной инфекции продолжает знакомить жителей и гостей города с историей и традициями Ковровской земли.

23 августа сотрудники Музея природы и этнографии встречали гостей из Санкт-Петербурга, для которых была подготовлена специальная программа. И дети, и взрослые – активные участники познавательной экскурсии по музею и мастер-класса по лепке. Гости узнали об истории глиняного промысла, полюбовались красотой ковровской глиняной игрушки, прикоснулись к обычаям и традициям наших предков, оказавшись в этнографической экспозиции «Русская изба». Много открытий из жизни зверей и птиц подарила экспозиция «Животный мир Владимирской области» После этого состоялась обзорная экскурсия по городу, во время которой гости познакомились с историческим центром Коврова и образом современного промышленного города.
Кроме гостей из Санкт-Петербурга, в прошедшие дни музей посетили туристы из Ярославля, Москвы и Александрова.
В августе музей активно работал и со школьными площадками Ковровского района. В год 75-летия Победы школьники приехали познакомиться с экспозицией «Навечно в памяти народной», посвящённой боевому и трудовому подвигу жителей Ковровской земли. Уже принято 14 групп.
Все группы прошли в полном соответствии с ограничительными мерами: измерение температуры на входе, маски, социальная дистанция, санитайзеры, установленные в каждом из зданий музея.

Visits: 92

Добавить комментарий