Сотрудников ковровской полиции наградили медалями «За смелость во имя спасения»

В Управлении МВД России по Владимирской области состоялось расширенное заседание коллегии. В рамках мероприятия начальник Управления генерал-майор полиции Василий Кукушкин вручил медали МВД России «За смелость во имя спасения» нескольким сотрудникам полиции.

Ведомственные медали начальник регионального УМВД вручил сотрудникам патрульно-постовой службы МО МВД России «Ковровский» Дмитрию Ермилову, Роману Киселеву, Владиславу Плоцидыму и оперуполномоченному отдела уголовного розыска МО МВД России «Ковровский» Максиму Петрякову.

В июне 2019 года в городе Коврове в многоквартирном жилом доме произошел хлопок бытового газа. Сотрудники полиции, оказавшиеся на месте происшествия, несмотря на полученные травмы, смогли оперативно оценить ситуацию и предприняли необходимые меры для эвакуации жильцов дома и организации пути для беспрепятственного проезда автомобилей МЧС и скорой медицинской помощи.

В результате слаженных действий из дома были эвакуированы более 80 жильцов. Впоследствии в медицинское учреждение госпитализировали более 10 человек, в числе которых были и сотрудники полиции.

Вручая медали, генерал-майор полиции Василий Кукушкин отметил высокие профессиональные качества полицейских и выразил благодарность за службу.

Visits: 365

Добавить комментарий