«Спартакиада школьников -2020»

Подведены итоги областной спартакиады среди школьников. Проходила она с 1 сентября 2019г по 27 марта 2020г и традиционно была нацелена на повышение качества и эффективности физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в общеобразовательных организациях.

«Спартакиада школьников -2020»

На финальном этапе соревнования проводилась в двух подгруппах в зависимости от количества обучающихся в муниципальных образованиях: «А» – свыше 4 000 обучающихся, «Б» – до 4 000 обучающихся.

До введения ограничительных мер из-за сложившейся эпидемиологической ситуации успели пройти турниры только по волейболу, шахматам, мини-футболу и игры ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Общее количество участников соревнований составило около 500 человек. Ковров в этих видах спорта представляли: волейбол- школа №17, мини-футбол – школа  №22, шахматы – Дом детского творчества, баскетбол –школы №8 и  №10.

По итогам областной спартакиады сборная команда Коврова заняла почетное 3 место в группе «А». Стоит отметить, что Ковров на протяжении уже нескольких лет традиционно входит в тройку сильнейших.  

Visits: 140

Добавить комментарий