Стартовала городская спартакиада школьников

Соревнования среди учащихся общеобразовательных школ города проходят с сентября по май. Организаторами мероприятия являются управление физической культуры и управление образования.

Спартакиада проводится по тем же видам спорта, которые входят в состав областной спартакиады: легкоатлетический кросс, городки, баскетбол, волейбол, легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы, лыжные гонки, футбол, легкоатлетическое четырёхборье и фестиваль ГТО.

В прошлом году фестиваль впервые стал обязательным видом соревнований. Ранее он проводился, но не входил в зачёт спартакиады. В этом учебном году Фестиваль ГТО пройдет зимой (январь, февраль) среди обучающихся 4 и 5 ступеней и летом (начало мая) среди обучающихся 3 и 4 ступеней.

Спартакиада 2019-2020 г.г. началась 3 октября с легкоатлетического кросса. В этом году он прошел на площадке картодрома СК «Мотодром Арена». В кроссе приняло участие 480 ребят. Они соревновались в трех возрастных группах, но на единой дистанции – 1 км.

11 октября на спортивной площадке у Ледового дверца прошли соревнования по городошному спорту. В команде 6 человек, по два представителя из каждой возрастной группы – 5-6кл, 7-8кл, 9-11кл.

Школьники играли по упрощенной схеме, используя только 3 фигуры.  У каждого участника было по две попытки на фигуру. Кто выбивает наибольшее количество городков с площадки, тот и становится победителем. В соревнованиях приняло участите 17 команд.

Итоги первых двух этапов городской спартакиады будут опубликованы на следующей неделе. А уже с 16 октября стартуют соревнования по баскетболу.

В прошлом учебном году лучшими в городской спартакиаде стали школы №21,17,22,19. А команда по мини футболу школы №22 выиграла  и областные соревнования, а ЦФО показала 4 результат в своей возрастной группе.