Стартует Всероссийский экологический диктант

С 14 по 21 ноября пройдет Всероссийский экологический диктант, приуроченный ко Всемирному дню вторичной переработки отходов.

Экодиктант является ежегодным крупнейшим в России эколого-просветительским проектом, направленным на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Проект реализуется при поддержке Комитетов Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства России, а также 17 федеральных министерств и ведомств. В 2021 году экодиктант пройдет в статусе международного проекта.

В экодиктанте могут принять участие дети младше 12 лет, подростки от 12 до 18 лет, взрослые без профильного образования или опыта в экологической сфере, а также взрослые с профильным образованием или опытом в экологической сфере.

Экодиктант проводится в онлайн-формате на сайте ЭКОДИКТАНТ.РУС, для участия в котором необходимо зарегистрироваться на платформе ЭКОДИКТАНТ.РУС. Регистрация является добровольным согласием на обработку персональных данных. Несовершеннолетние принимают участие в экодиктанте с согласия одного из родителей (законных представителей), о чем ставится отметка при регистрации. Доступ к написанию экодиктанта в формате онлайн на сайте ЭКОДИКТАНТ.РУС открывается в день проведения в 00:00 по московскому времени. 

Время на выполнение заданий (25 вопросов) – до 45 минут. Общее время проведения экодиктанта, включая регистрацию и инструктирование участников – 60 минут. Задания будут состоять в соответствии с возрастными особенностями из вопросов разных тематических блоков.

По итогам экодиктанта наградной документ направляется в личный кабинет участника в раздел «Мой Экопрогресс», а уведомление о получении результатов прохождения направляется на адрес электронной почты, указанный участником при регистрации на сайте либо посредством СМС-оповещения.

Visits: 10

Добавить комментарий