Сто баллов по русскому языку набрали выпускники школы № 21 и гимназии

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела предварительные итоги ЕГЭ по русскому языку и физике, которые проходили в основной срок сдачи экзаменов. Результаты по этим предметам сопоставимы с показателями прошлого года.

Во Владимирской области экзамен по русскому языку сдавали 5,6 тыс. человек. Число участников экзамена, которым не удалось преодолеть минимальный порог для получения аттестата в 24 балла, составило 0,4 процента.

Максимальный результат в 100 баллов получили 15 выпускников. В число стобалльников по русскому языку вошли выпускники школ №№ 2, 8 и 33 города Владимира, гимназии №1 и школы №21 города Коврова, гимназии №2 и шк. №4 города Александрова, шк. №28 округа Муром, гимназии №17 города Петушки, Вольгинской шк. Петушинского района и Уршельской шк. Гусь-Хрустального района.

Экзамен по физике сдавали 1,1 тыс. человек. Число участников, которым удалось преодолеть установленный минимальный порог, составило 97 процентов. Отметим, что по этому предмету почти в три раза увеличилось количество высокобалльных работ. Сто баллов по физике получили 2 выпускника – из шк. №1 города Гусь-Хрустального и шк. №3 города Киржача.

Напомним, что на сегодняшний день в регионе насчитывается 28 стобалльных результатов: 15 – по русскому языку, 2 – по физике, 1 – по математике профильного уровня и 10 – по химии.

Результаты экзаменов выпускники могут узнать в своих личных кабинетах на портале ege.edu.ru.

Visits: 246

Добавить комментарий