Сто дней до Победы

      Комментариев к записи Сто дней до Победы нет

Сегодня в Коврове на площади Победы торжественно открыли символический арт-объект «Календарь «Сто дней до Победы». Он стал частью подготовки города к празднованию 75-летия Великой Победы. Каждый день в 9 часов утра ковровчане — представители разных профессий, возрастов, национальностей, специалисты предприятий, школьники и студенты, представители общественных организаций будут отрывать символический лист календаря. И приближать нас к великому празднику – Дню Победы.

Сто дней до Победы

Наталья Пояркова, начальник управления по культуре и молодежной политике

-И каждый день к Вечному огню будет ложиться одна гвоздика, и 9 Мая снимется последний лист календаря и ляжет еще одна гвоздика, как символ памяти всех погибших и вклада каждого и всей страны в Победу, которая свершилась 9 мая 1945-го.

Почетное право открыть Календарь «Сто дней до Победы» предоставили главе г. Коврова Юрию Морозову и председателю Совета народных депутатов Анатолию Зотову.

Юрий Морозов, глава г. Коврова

– Этот символический арт-объект сегодня открываем, чтобы память и почтение к нашим согражданам, погибшим вовремя Великой Отечественной войны, ко всем, кто ковал Победу в тылу, осталась навсегда. Мы каждый день за 100 дней до празднования Победы, будем вспоминать о том, сколько людей погибло и отдало свои жизни, чтобы мы с вами жили сейчас. Память и почтение- только это.

Директор Ковровского историко-мемориального музея Ольга Монякова отметила, что чем дальше в историю уходит знаменательный для всего российского государства и народа праздник День Победы в Великой Отечественной войне, тем сильнее современные потомки тогдашних союзников СССР пытаются исказить и всячески очернить подвиги советского народа и армии.

Ольга Монякова, исполнительный директор Владимирского отделения Российского Военно-Исторического общества

-Сегодня значимый день в нашем городе. Сегодня 1320 день войны. Именно 31 января войска 1 и 3-го Белорусских фронтов освободили 50 населенных пунктов Польши и вошли на территорию Германии. Напоминая об этом сегодня, мы вносим свой вклад в ту работу, которую ведет наше государство против фальсификации нашей российской истории.

Первый лист календаря, как символ отсчета времени снял глава г. Коврова Юрий Морозов.

Присутствующие возложили к Вечному огню красные гвоздики -символ Великой Победы и вечной памяти.

Акция «Сто дней до Победы» стартовала, и теперь уже 99 дней символический календарь будет напоминать ковровчанам о героических победах нашего народа в Великой Отечественной войне.

Светлана Ишевских, Илья Кретов Новости Наш Регион 33

Visits: 252

Добавить комментарий