Ряды доноров растут

      Комментариев к записи Ряды доноров растут нет

Сотрудники АО «КЭМЗ» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех), вновь присоединились к донорскому движению. В этой почетной акции, которая проводится при поддержке Владимирского отделения общественной организации «Союз машиностроителей России», приняли участие более сорока человек. Некоторые из них стали донорами впервые. Как например Виктор Спиридонов – сотрудник службы №44. «Сегодня я сдал кровь в первый раз, процедуру перенес нормально. Теперь буду делать это на постоянной основе, хочу помогать людям», – сказал он.

Владимир Веретенов, токарь участка №14 – донор со стажем. Он признался, что не считает в который раз сдает кровь, потому что положенные льготы и выплаты – не главное. «Девиз акции «Больше доноров – больше жизни» как нельзя лучше отражает смысл моего участия в ней. Уверен, так считает каждый», – подчеркнул Владимир.

Отрадно, что растет и количество ковровских промышленных предприятий, участвующих в акции «День донора».

– Ковров всегда был самым активным, так сказать «донорским», городом, – призналась Елена Возняк, руководитель выездной бригады областной станции переливания крови. – А на КЭМЗ акция проходила по четыре раза в год даже во время пандемии. Мы очень благодарны сотрудникам завода и его руководителям за поддержку!

В этом году впервые День донора пройдет и на Ковровском механическом заводе, это предприятие как и АО «КЭМЗ» является членом Владимирского отделения Союза машиностроителей России.

Пресс-служба АО «КЭМЗ». Фото: Дмитрий Любушкин.

Visits: 59

Добавить комментарий