Вставай на лыжи! В Коврове в четвертый раз прошли соревнования «Гонка четырех»

26 февраля на городской лыжной трассе собрались сотрудники ковровских предприятий и организаций, которых объединяет любовь к здоровому образу жизни и лыжам. Бессменные инициаторы соревнований под названием «Гонка четырех» – АО «ВНИИ «Сигнал» и Владимирское отделение Союза машиностроителей России.

Мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, в этом году совпало с народным праздником – Масленицей.

От имени генерального директора АО «ВНИИ «Сигнал» спортсменов и гостей приветствовал заместитель генерального директора по безопасности Александр Клоков. Он пожелал всем хорошего настроения и победы участникам эстафеты.

Елена Корякина, и.о главы города, сказала:

– Верю, что «Гонка четырех» станет визитной карточкой Коврова, объединив любителей лыжного вида спорта из всех предприятий города. Быстрой лыжни вам, спортсмены!

«Гонка четырех» всегда проходит при поддержке профсоюзной организации АО «ВНИИ «Сигнал». Ее председатель Елена Парфенова подчеркнула, что главная задача соревнований – создание дружеской атмосферы и сплочение коллективов: «Изначально лыжные соревнования мы проводили в преддверии корпоративного праздника «Разгуляй, Сигнал!». И вот уже в третий раз «Гонка четырех» проходит с гостевым зачетом. Знаю, что люди специально встают на лыжи, начинают тренироваться, чтобы принять участие в наших соревнованиях. И это прекрасно! Мы видим, как спорт объединяет людей».

В этот день на старт вышли более 50 человек. Пять команд представляли АО «ВНИИ «Сигнал», в гостевом забеге участвовали сборные администраций Коврова и Ковровского района, ОАО «ЗиД» и АО «КЭМЗ». Впервые в этом году к «Гонке четырех» присоединились представители Ковровский государственной технологической академии. Кстати, все они являются членами Владимирского отделения Союза машиностроителей.

Традиционно, открывали соревнования сотрудники научно-исследовательского института. По результатам эстафеты победу среди «сигнальцев» одержала команда НПК-1 в составе Алексея Бабкина, Александра Каданова, Алексея Артемьева, Максима Корнилова. Второе место у сборной подразделений ВНИИ – Алексея Петрова, Дмитрия Лобанова, Дианы Маклаковой, Антона Аксенова. «Бронза» гонки – у команды НПК-2: Алексея Морозова, Максима Уточкина, Виктора Никитина, Александра Антонова.

В гостевом забеге сильнейшей стала команда завода им. В.А. Дегтярева (Дмитрий Живков, Евгений Кузнецов, Дмитрий Рощупкин, Валерий Ремнев). Второе место у сборной АО «КЭМЗ», третьими стали лыжники КГТА.

Постоянные участники «Гонки четырех» – дети сотрудников АО «ВНИИ «Сигнал» и гостей праздника, причем на лыжню выходят как совсем юные ребята до 6 лет, так и восемнадцатилетние спортсмены. В группе до 6 лет победителем стал Илья Мухин, в группе 7-9 лет победил Артем Капраренко, в группе 10-13 лет – Савелий Тихонов, а в самой старшей возрастной группе лучший результат показал Артем Салов.

Победители и призеры получили подарки от ВНИИ «Сигнал», профсоюза и спонсоров. Но самое важное, что соревнования принесли хорошее настроение и задор всем без исключения участникам и зрителям лучшего в мире вида спорта – лыжных гонок.

Visits: 57

Добавить комментарий