Студент из Коврова будет участвовать в Чемпионате мира «WorldSkills Kazan 2019»

С 22 по 27 августа в Казани пройдёт 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству «WorldSkills Kazan 2019» («Ворлдскиллс Казань 2019»). В состав Национальной сборной входят два представителя Владимирской области: в компетенции «Кирпичная кладка» будет выступать выпускник Владимирского строительного колледжа Сергей Алексеев; в компетенции «Сварочные технологии» – студент Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа» Михаил Глушец.

Также на чемпионат отправятся 60 владимирских школьников и студентов, которые примут участие в программе «Посетитель». Ребята получат уникальную возможность не только прикоснуться к миру рабочих профессий, но и увидеть своими глазами, как создаются предметы и механизмы, как работают привычные сервисы «изнутри».

Кроме того, в состав владимирской делегации войдут директора и преподаватели колледжей региона.

Отметим, в этом году на чемпионате в Казани соберутся более 1 300 молодых профессионалов из 63 стран и регионов, они будут соревноваться по 56 компетенциям. Оценивать участников будут более тысячи экспертов. Соревнования пройдут на базе международного выставочного центра «Казань Экспо».

Visits: 119

Добавить комментарий