Студентов колледжей отправили на дистанционку

Из-за значительного роста заболеваемости коронавирусом государственные организации среднего профессионального и дополнительного образования Владимирской области переводятся на технологии, позволяющие обеспечивать взаимодействие учащегося и педагогического работника опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных технологий. Порядок использования дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в соответствии с календарными учебными графиками и индивидуальными учебными планами определяется самими образовательными организациями.

Студентов колледжей отправили на дистанционку

Исключение сделано для проведения индивидуальных занятий в учреждениях дополнительного образования и среднего профобразования в сфере культуры. Приостанавливаются групповые занятия в детских школах искусств и государственных бюджетных профессиональных образовательных организациях, подведомственных Департаменту культуры Владимирской области.

Федеральным органам власти и органам местного самоуправления, осуществляющим функции и полномочия учредителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы высшего образования, дополнительные общеобразовательные программы, основные образовательные программы среднего профобразования, а также частным организациям, реализующим дополнительные общеобразовательные программы, основные образовательные программы среднего профобразования, рекомендовано обеспечить принятие соответствующими образовательными организациями решений, устанавливающих порядок использования дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Кроме того, в указе уточнено, что приостанавливается проведение экскурсий с численностью посетителей более 10 человек в выставочных залах, музеях, а также в музеях-заповедниках.

Visits: 398

Добавить комментарий