Студенты КГТА – участники форума «Международная мозаика»

11 и 12 декабря в ВлГУ прошёл межрегиональный культурно-образовательный форум, в котором приняли участие более сотни российских и иностранных студентов из Ивановской, Рязанской, Ярославской, Тамбовской и Владимирской областей.

Ковровскую академию представляли студенты – иностранные граждане Узбекистана – Мария Абдуллаева, Аббос Кушеров и Екатерина Торбенкова.

19_mozaika_3.jpg

Для участников форума была подготовлен образовательный блок, в рамках которого прошли дискуссионные площадки и встречи, где обсудили вопросы межкультурного и межэтнического взаимодействия в студенческой среде.

19_mozaika_2.jpg

Также состоялся гастрономический фестиваль «Кухни мира». Национальные блюда представили 10 команд из России, Китая, Вьетнама, Афганистана, Узбекистана, Туркменистана, португалоязычных стран Африки, франкоговорящих стран Африки, сборная Палестины, Иордании и Сирии, сборная Египта и Турции.

  Во второй день форума студенты приняли участие в деловой игре «Победители». Завершился форум концертом, на котором выступили иностранные и русские студенты ВлГУ, гости из других регионов. Они представили национальные танцы и исполнили песни на родных языках.

Visits: 59

Добавить комментарий