Суд смягчил приговор Кошелеву

Сегодня в областном суде адвокат Кошелева обжаловала приговор, по которому за получение взятки его обязали выплатить государству 1 300 000 рублей и запретил 2 года занимать руководящие должности.

фото

Напомним, Кошелев был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.290 УК РФ (получение взятки в виде иного имущества и незаконного получения  услуг имущественного характера).

Приговором Октябрьского районного суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей и запрета занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 2 года. Судом оставлен арест на имущество Кошелева. Об этом мы писали здесь.

По мнению адвоката, приговор оказался суровым, сообщают наши областные коллеги. К тому же адвокаты ссылаются на то, что судья, огласивший суровый приговор, не в полной мере учёл данные личности Кошелева.

Сам Кошелев сослался на то, что его и детей содержала супруга, а сам он получал пособие по безработице, в то время как старшей дочери, студентке МГУ, требуется оказывать материальную помощь, а младшая ходит в детский сад.

«Смягчить назначенное наказание в виде штрафа до 700 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах федеральной службы России, связанные с осуществлением административных полномочий на срок 1 год и 6 месяцев. Учитывая содержание Кошелева под домашним арестом с 9 января по 12 августа 2018 года, наказание в виде штрафа смягчить до 500 тысяч рублей», – огласил решение суд.

Visits: 92

Добавить комментарий