Учащаяся гимназии №1 стала призером областного конкурса исследовательских работ

С 1 по 17 декабря на базе Центра поддержки одаренных детей «Платформа 33» проходил XXVII областной конкурс исследовательских краеведческих работ школьников, участников туристско-краеведческого движения «Отечество».

В этом году, как и в прошлом, мероприятие было проведено в дистанционном формате. Школьники присылали свои исследовательские работы и видеоролики с их защитой.

Основная цель конкурса «Отечество» – вызвать у подростков интерес к истории родного края, истории малой родины, судьбам своих земляков, а также желание сохранить память о них, отражённую в научном краеведческом исследовании, память, собранную по крупицам из исторических документов и воспоминаний.

В этом году конкурс объединил 66 школьников из 20 муниципалитетов. Работы оценивались членами жюри в пяти секциях, каждая из которых включала в себя несколько номинаций.

По итогам областного конкурса учащаяся 8 класса гимназии №1 Дегтярева Дарья с темой «Великая Отечественная война в истории моей семьи» была признана призером одной из самых многочисленных секций – «Военная история. Поиск» и «Великая отечественная война».

Победители и призеры будут награждены дипломами и призами.

Visits: 10

Добавить комментарий