Учащаяся школы №21 вошла в число победителей финала Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Проходил он с 9 по 12 ноября в Международном детском центре «Артек».

Конкурсанты, объединившись в команды «Авторов перемен», решали кейсовые задания по четырем направлениям – «Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания», «Общество», и разрабатывали проекты, которые помогут улучшить разные сферы общественной жизни.

По итогам финала в «Артеке» победителями «Большой перемены» стали 600 школьников, из которых 300 человек – ученики 11-х классов и еще 300 ребят – ученики 9-10 классов. Победители среди учеников 11-х классов получат по 1 млн рублей на образование, а ученики 9-10-х классов – по 200 тысяч рублей, которые они смогут направить на образование и саморазвитие.

Финалистов и победителей поздравил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Он отметил, что всего в конкурсе «Большая перемена» приняли участие 2,5 миллиона человек, в «Артек» приехали больше тысячи ребят. Конкурсанты многому научились, обрели новых друзей, получили бесценный опыт, почувствовали и поверили в себя. Эта победа должна вдохновить и добавить уверенности в собственных силах.

От Владимирской области в финале «Большой перемены» участвовали 6 школьников, в том числе двое учащихся шк. №21 – ученица 11 класса Анастасия Филатова и ученица 10 класса Снежана Щанова. По итогам конкурса Анастасия Филатова одержала победу, а Снежана Щанова признана призером.

Visits: 43

Добавить комментарий