Участок превратил в свалку

      Комментариев к записи Участок превратил в свалку нет

Городской прокуратурой совместно с ковровским отделом управления  Росриестра по Владимирской области проведена проверка исполенния требований земельного законодательства. В ходе проверки были выявлены нарушения одним индивидуальным предпринимателем на земельном участке в Ковровском районе (на развилке дорог между микрорайоном Чкалово и Игумного ). Целевое назначение участка — сельскохозяйственное. Однако  по факту там огранизована свалка мусора и бытовых отходов.

Участок превратил в свалку

Помощник городского прокурора Екатерина Васева

На момент проверки на земельном участке была обнаружена специализированная техника. И два строительных вагончика.

Таким образом нарушается требования ФЗ, там осуществляется складирование  твердых коммунальных отходов. По фактам в октябре  2019 года заместителем прокурора в адрес предпринимателя вынесено представление,  в отношении виновного возбуждено административное правонарушение.

Нарушения устранены не были. Прокуратура повторно провела проверку, в ходе которой установлено,  что собственник не только не устранил ранее выявленные нарушения, но и ухудшил состояние плодородного слоя земли.

Помощник городского прокурора Екатерина Васева

 А именно выкопал котлован, в котором находились отходы. Ранее выяленная свалка не убрана, что приводит к загрящнерию окружающей среды и порчи земель.

Таким образом предприниматель в течении длительного периода времени использует землю не по назначению и захламляет ее. По факту выяленных нарушений прокурор направил исковое заявление в суд. .

Судом принято решение об удовлетворении искового заяления. Суд обязал ип привести земельный участок в нормативное состояние. Кроме того произвести расчитку участка и запрет на использование участка не по назначению.

Решение суда вступило в законоу силу. В адрес судебных приставов направлен исполнительный лист, по результатам рассмотрения которого 4 августа возбуждено исполнительное производства.

Судебный пристав   Марина Тимонена

 Должнику вручено постановление об исполнительном производстве. В добровольный срок должник не исполнил требование исполнительного документа. Судебные приставы вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора и назначении нового срока исполнения. На сегодняшний день, должник не предоставил доступ к объекту и не выполнил требования.  Должник подвергается административному  наказанию по ч.1 ст. 17.15 кодекса об административном правонарушении.

Visits: 383

Добавить комментарий