Учитель шк. №9 – участник Международной зимней школы «Учитель года»

Международная зимняя школа «Учитель года» впервые открылась в Абхазии.

Школа «Учитель года» – это российский образовательный проект одноименного творческого клуба, объединяющего педагогов-победителей и лауреатов региональных и всероссийских конкурсов «Учитель года» разных лет. Основная идея проекта – создание учебного заведения краткосрочного действия для чтения мастер-классов учителями года. Так как мероприятие проводится во время летних и зимних школьных каникул, существует летняя и зимняя школы.

Зимняя школа «Учитель года – 2022» впервые проходила в Абхазии с 4 по 8 января. Инициатором проведения школы в республике стало Министерство просвещения и языковой политики. И главная цель проекта – обмен передовым опытом учителей-лауреатов конкурсов «Учитель года» различных регионов России и педагогической общественности Абхазии.

В программе участвовали педагоги из всех районов Абхазии и 24 регионов России. Учебные группы зимней школы состояли из девяти направлений по основным школьным предметам.

Всего команда российских учителей подготовила более 100 мастер-классов. Центральный федеральный округ и наш город Ковров по направлению «биология» представляла учитель биологии шк. №9 Ольга Захарова.

В рамках работы зимней международной школы Ольга Александровна провела мастер-класс по теме «Социо-игровая технология как способ развития универсальных учебных действий» и урок для учащихся 8 классов «Ткани. Они какие?». Мероприятия получили высокую оценку коллег, учитель был отмечен Благодарственным письмом Министерства просвещения и языковой политики республики Абхазия.

Следует отметить, что это не первый опыт работы ковровских учителей во Всероссийском проекте школы «Учитель года». Наталья Пегушина и Ольга Захарова, учителя шк. №9, с 2017 года представляли свой опыт работы в рамках данного проекта в Алтайском и Пермском краях, Ульяновске, Липецке и Санкт- Петербурге.

Visits: 39

Добавить комментарий