УГХ оштрафовали на 100 тысяч

      Комментариев к записи УГХ оштрафовали на 100 тысяч нет

Ковровской городской прокуратурой по поручению прокуратуры области в ноябре 2021 года с привлечением в качестве специалистов сотрудников ГИБДД и УГХ проведена проверка улично-дорожной сети вблизи образовательных и социальных учреждений, установленных на нерегулируемых наземных пешеходных переходах искусственных неровностей и ограничивающих ограждения перильного типа.

Так, при проведении проверки установлено, что на ряде улиц города Коврова отсутствует стационарное электрическое освещение, искусственные неровности, обустроенные остановочные пункты, тротуары.  

Данная ситуация увеличивает вероятность возникновения ДТП, не обеспечивает безопасность жизни и здоровья граждан, в том числе учащихся образовательных учреждений.

Требованиями законодательства на Управление городского хозяйства администрации города возложены функции по организации и осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования и местного значения в границах муниципального образования, иных полномочий в области использования автомобильных дорог и дорожной деятельности в соответствии с требованиями законодательства в городе Коврове.

17 января мировой суд вынес решение о привлечении к административной ответственности Управление городского хозяйства в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Visits: 108

Добавить комментарий