Ул. Урожайная дождалась своего часа. В этом году ее отремонтируют

По сведениям УГХ, у муниципалитета на ремонт дорог 11 млн рублей, причём половина этой суммы нужна для софинансирования областных поступлений. Размер областной субсидии – 61,8 млн руб. Вместе с ковровскими деньгами эта сумма составит 65 млн руб. Из них 45 млн направят на капитальный ремонт путепровода. Остальное – на 4 улицы с Карты разбитых дорог.

На пр. Ленина асфальт разрушается из-за разлитого на нем топлива
На пр. Ленина асфальт разрушается из-за разлитого на нем топлива

Попала в этот список и многострадальная ул. Урожайная, которая в рейтинге убитых дорог стоит на первых позициях.. За ремонт трехсотметров дороги,ведущей к детскому саду, жители микрорайона ,а вместе с ними и депутаты, бились почти 10 лет. К этой теме народные избранники вернулись вновь на очередном заседании профильного комитета.

Сергей Гуржов, депутат

– У меня удивление вызывает: жители этот вопрос поднимают с 2010 года.Они обращались в горсовет , в администрацию города и области,в ОНФ, и даже писали Президенту. У нас есть неоднократные решения Совета- включить ул. Урожайную в план работ. Вы все равно ее не включили в план 2019 г., но областные чиновники знают лучше нас и вас, что эту дорогу в Коврове надо отремонтировать и выделяет на это средства. Я логики не пойму УГХ. Почему мы своих жителей здесь не слышим?

Возникает вопрос: а зачем тогда нужны депутаты и горсовет, если к их решениям в администрации даже не прислушиваются?

Александр Мухин, председатель комитета по ЖКХ

– Получается, что мы — комитет, принимаем решение, а вы так, воздух потрясли, и все закончилось. И опять не включили в план . Сейчас вот народный фронт вмешался. А мы-то почему свои обещания не выполняем ? Я имею в виду УГХ. Объясните.

Елена Фомина, начальник УГХ г. Коврова

-Мы работаем в рамках тех средств, которые у нас заложены в бюджете.

Пока депутаты из года в год настаивали на ремонте на ул. Урожайной , а администрация не предпринимала никаких мер по ее восстановлению в связи с отсутствием денег, дорога в микрорайоне продолжала разрушаться.

Надежда Алексеевна, жительница ул. Урожайной.

– Я 10 лет занимаюсь этой дорогой. Она не только не ремонтируется, но там все коммуникации ,все приходит в негодность. Там все время копают. Рядом с нашей улицей детский сад № 51. Туда пройти невозможно, там огромные лужи,все разбито, мы идем по автомобильной дороге. А на ул. Воробьева вообще 300 метров, но там ни тротуаров, ни дороги. А Морозов мне отвечает — «там песчаные тротуары», да там их вообще нет!

И хотя Елена Фомина пообещала,что в июне там начнутся работы, депутаты были крайне возмущены- ждать ремонта людям пришлось почти 10 лет. А вот вопрос с коммуникациями остается открытым.

Сергей Гуржов, депутат

-Сделайте акцент на коммуникациях. Сделайте мониторинг и, если надо, отремонтируйте их сейчас. А то скоро там асфальт положат.

Народные избранники рекомендовали УГХ к апрельскому заседанию предоставить проект ремонта ул. Урожайной – что и когда там будет сделано, а также просчитать финансирование ремонта дороги на ул. Летняя, которая тоже ждет своей реконструкции уже много лет.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33.

Visits: 187

Добавить комментарий