Умный офис Phygital Альфа-Банка открылся в Коврове

Альфа-Банк первый банк, который открывает умные офисы по всей стране. Такое приятное событие состоялось и в Коврове. Здесь работа строится по-новому. Phygital-офис – это симбиоз человеческих коммуникаций и цифровых услуг. Правильная организация пространства и технологичные решения позволяют повысить не только скорость работы, но и её эффективность.

Региональный управляющий Альфа -Банк Наталья Рыжова

Банк не хочет уходить в цифру совсем, Мы хотим видеть своих клиентов и быть рядом. Чтобы в любые времена клиент знал где его менеджер, где его банк. Чтоб всегда могли прийти сюда и решить какие то вопросы.

Новый офис буквально напичкан современныеми технологиями. На входе вас встречает не только сотрудник банка, но и камера. Вы легко можете сдать биометрию в приложении, прийти в Phygital офис — система на входе узнает вас, поприветствует по имени и отправит пуш-уведомление прямо в приложение. В тот же момент вся информация о вас появится на планшете у сотрудника.

Кстати, тут нет компьютеров, стандартных рабочих мест с громоздкими мониторами и кучей проводов. У сотрудников только планшеты. Поэтому сотрудник банка будет работать с вами в любом, удобном для вас, месте. Это создает атмосферу доверительного общения. А для тех, кому нужна конфиденциальность – есть переговорные комнаты.

Региональный управляющий Альфа- Банк Наталья Рыжова

Идея в том, что бы не клиент идет в банк, а банк — к клиенту. И этой человеческой идей пронизан весь бизнес Альфа- Банка.

Проще стало не только разговаривать, но и работать. Раньше сотрудники использовали несколько разных программ, между которыми постоянно приходилось переключаться — мы заменили их единым приложением. В нём собрана полная информация о клиенте, видны его запросы и предпочтения, удобно предложить именно то, что ему нужно.

Нужно отметить, что новый офис, это не только современные технологии, но и крутой дизайн, который тщательно продуман. В новом офисе по адресу пр. Ленина, 38 – никакого напряжённого ожидания с отслеживанием изменений на табло, никаких электронных голосов, приглашающих к окнам. И самих окон, привычных перегородок — тоже нет.  Зато есть комфортная зона ожидания.

В офисе просторные помещения, много света, современная стильная мебель.В офисе преобладает красный цвет, но он не агрессивный. А очень позитивный.

Окна офиса — не загорожены рекламными лайтбоксами, они открыты,  поэтому прохожие могут заглянуть внутрь, посмотреть, что там происходит, и зарядиться позитивом. Более того, в офисах банка проводят мероприятия для широкой публики: обучающие семинары и лекции, экскурсии, мероприятия на тему ESG, включая семинары по финансовой грамотности для школьников и студентов. Таким образом, отделение из места оказания банковских услуг превращается в точку притяжения, куда приходят не только из необходимости, но для того, чтобы приятно и с пользой провести время. Все это делает офисы Альфа-Банка частью устойчивой городской среды.

Отметим, что до недавнего времени подобные офисы открывали только в крупных городах.

Офис не в областном центре – он первый. Мы размышляли, где его открыть в области. Посмотрели бизнес-среду, на человеческий капитал региона и решили, ковров самая правильная и актуальная точка. Мы ведь не ошиблись?!

Конечно не ошиблись. Рабочее открытие офиса состоялось три недели назад, но ковровчане уже успели оценить его по достоинству. И сейчас в день банк обслуживает около 40 клиентов. То ли еще будет!

Команда Альфа -Банка способна решить любые задачи.

Visits: 207

Добавить комментарий